Anno Accademico 2020/2021 - SECONDO SEMESTRE

 

Le Lezioni del II Semestre inizieranno il 22 Febbraio e termineranno il 28 Maggio 2021.

Tutte le lezioni saranno svolte ONLINE fino al 2 Aprile 2021.

Nel caso in cui le lezioni riprenderanno IN PRESENZA dal 2 Aprile, queste verranno svolte in AULA F. Sarà comunque disponibile un collegamento con l'Aula dove si terranno le lezioni per gli studenti che preferiscono la didattica a DISTANZA.

Tutti gli altri corsi tenuti in aule diverse dall'Aula F, si terranno ONLINE, e possono essere seguiti attraverso la piattaforma TEAMS.

 

Timetables of fundamental and Supplemetary Courses

 

1st YEAR GER  - ROOM F - 25 COVID  seats

     

ORARIO

TIME

Lunedì

Monday

Martedì

Tuesday

Mercoledì

Wednesday

Giovedì

Thursday

Venerdì

Friday

9-11

   

Applied Geochemistry

Cardellini

 

Integrated stratigraphy

11-13

Applied Geochemistry

Cardellini

Integrated stratigraphy

 

Seismic expression of geological structures

(Mod 1 Online, Structural Geology From February 22nd to March 29th)

(Mod 2, Seismic interpretation from March 31st to May 28th)

Minelli

 

15-17

   

Seismic expression of geological structures

(Mod 1 Online, Structural Geology From February 22nd to March 29th)

(Mod 2, Seismic interpretation from March 31st to May 28th)

Minelli

 

Seismic expression of geological structures

(Mod 1 Online, Structural Geology From February 22nd to March 29th)

(Mod 2, Seismic interpretation from March 31st to May 28th)

Minelli

17-19

Seismic expression of geological structures

(Mod 1 Online, Structural Geology From February 22nd to March 29th)

(Mod 2, Seismic interpretation from March 31st to May 28th)

Minelli

       

Timetable of optional courses

Students are only allowed in Room F  to attend courses.  All the  courses  taken in other rooms must be attended online.

ORARIO

TIME

Lunedì

Monday

Martedì

Tuesday

Mercoledì

Wednesday

Giovedì

Thursday

Venerdì

Friday

9.00-11.00

Geomateriali ed economia circolare

Room A

Environmental geochemistry

Frondini

Room E

 

Environmental geochemistry

Frondini

Room E

 

11.00-13.00

   

Paleontologia dei vertebrati

Cherin

Room Pialli

 

Geomateriali ed economia circolare

Room A

 

15.00-17.00

Paleontologia dei vertebrati

Cherin

Room Pialli

Ore deposits and sustainable mining

Nazzareni

Room E

 

Ore deposits and sustainable mining

Nazzareni

Room E

 

17.00-19.00